Tsv1
 TSV Grombühl 1893 e.V.

Der Sportverein für Würzburgs Norden

 TSV Grombühl
 Trainingszeiten
 Termine
 Abteilungen
 Sportrat
 Beiträge
Der Turn- und Sportrat des TSV Grombühl

Folgende Mitglieder wurden gewählt bzw. bestätigt bei der Jahreshauptversammlung am 30.05.2017
(aktualisiert am 03.08.2017)

Telefon-Vorwahl von Würzburg:  09 31 /
1. Vorsitzende: Söllner Ute, 97078 -WÜ, Schlesierstraße 48,
Tel.
Privat: 2 24 76 
e-mail: ute.soellner@arcor.de
Stellv.Vorsitzender:   Mainardy Rudolf, 97076 -WÜ, Auf der Röthe 2 a,
Tel.
Privat: 27 36 17, Büro 35 97 35
e-mail: info@mainardy.eu
Stellv.Vorsitzender:   Mund Florian, Rechtsanwalt, Büro: 97080 -WÜ, Wagnerplatz 2 ,
Tel. Kanzlei: 2 40 87,
Privat 26 09 31 72
e-mail: mund@mund-rechtsanwaelte.de oder psiliamos@web.de
Verwaltungsreferentin
und
Geschäftsstellenleiterin:
Göbel Anke, 97078 -WÜ, Schlesierstraße 46,
Tel. 287 98 74, Mobil: 01 60-467 29 70,
e-mail: abj.goebel@arcor.de bzw. anke.goebel@tsv-grombuehl.de
   
Schriftführer: Stock Michael, 97080 -WÜ,
Tel.
Mobil: 01 75 - 60 5 30 64
e-mail: michael.sto@t-online.de
Referentin für Finanzen: Heckelmann Iris, 97076 -WÜ, Friedrich-Bergius-Ring 9 b,
Tel.
Mobil: 01 71 - 365 11 07
e-mail: irisheckelmann68@gmx.de
Stellv. Ref. für Finanzen: momentan nicht besetzt.
Sport-Referent: Kölbl Wolfgang, 97082 -WÜ, Spessartstraße 59,
Tel. Privat: 41 44 06, Büro: 41 41 75, Mobil: 01 57 - 71 44 92 64, Fax: 41 41 79,
e-mail: koelbl.design@arcor.de
Stellv. Sport-Referent: Kohls Carsten, 97076 -WÜ, Angermeierstraße 35,
Tel.-Mobil: 01 76 - 62 15 82 61
e-mail: kohls.c@web.de
Ref. für Bauwesen: Emmerling Norbert, 97076 -WÜ,
Tel. Privat: 2 11 80, Büro: 2 19 45, Mobil: 01 71 - 80 56 746,
Fax: 28 60 79
e-mail: norbert.em@t-online.de
Ref. für Bauwesen: Meyer Alexander, 97078 -WÜ, St. Rochusstr. 18,
Tel. Mobil: 01 71 - 699 82 75
e-mail: meyer_alexander@gmx.de
Vors. Ältestenrat: Schwenkert Waldemar, 97080-WÜ, Robert-Koch-Straße 21a,
Tel. 21 22 6, Mobil: 01 79 - 51 38 34 7
e-mail: m.schwenkert@gmx.de
Vergnügungswart: momentan nicht besetzt.
Gesamt-Jugendleiter: momentan nicht besetzt.

Beisitzer:

Blendinger Gerd, 97078-WÜ, Hessenstraße 20,
Tel. 2 26 02
  Rausch Ortrun, 97080-WÜ, Lindleinstr. 45, Tel. 2 36 40,
e-mail: ortrun_rausch@web.de
  Schubert Bernhard, 97072 -WÜ, Friedenstr. 54, Tel. 8 67 47,
e-mail: bernhard_schubert@arcor.de
  Wagenhäuser Horst, 97084 -WÜ, Mönchsgartenweg 37, Tel. 6 25 16, Mobil: 0160 - 9054 1036
e-mail: Horst.Wagenhaeuser@mainpost.de
  Wettengel Siegfried, 97080-WÜ, Matterstockstraße 5, Tel. 28 29 74,
e-mail:
  Wettengel Siegfried, 97080-WÜ, Matterstockstraße 5, Tel. 28 29 74,
e-mail:
Revisoren: Jüstel Heinrich, Stadtrat, 97076-WÜ, Helmuth-Zimmerer-Str. 58, Tel. Privat: 27 19 52, Büro 2 40 87,
e-mail: juestel@rechtsanwalt-juestel.de
  Listl Helmut, 97080-WÜ, Schiestlstraße 25 b, Tel. 2 18 64,
e-mail: he19ch.listl@t-online.de
   Die Abteilungen des TSV Grombühl und ihre Leiter:
Basketball: Zeilmann Dominik, 97082 -WÜ, Scherenbergstraße 8, Mobil: 01 72 - 13 03 248
e-mail: d.zeilmann@gmx.net
Fußball: Baumann Josef, 97076-WÜ, Simon-Blenk-Weg 9,Tel.: 27 51 51, Mobil: 01 76 - 31 42 81 14
e-mail: josef.baumann49@gmx.de
Karate:

Schreiner Thomas, 97078-WÜ, Ostpreußenstraße 2, Tel. Privat: 09 31 - 90 77 53 40
e-mail: thomas.susanne.schreiner@googlemail.com bzw. keichudo.karate.wuerzburg@gmail.com

Schach: Dr. Hering Joachim, 97078-WÜ, Hessenstraße 49, Tel. 23448,
e-mail: familie-hering@t-online.de
Schützen: PETER Gerald, 97082-WÜ, Daimlerstr. 7, Tel. 45 03 122, Mobil: 01 60 - 71 333 49
e-mail: geraldpeter@gmx.de
Schwimmen: Utz Manuel, Zehnthofstr.31, 97199 Ochsenfurt, Tel. Privat 09 31 - 49 73 91 74, Mobil: 01 78 - 474 60 87
e-mail: schwimmen.tsv@gmx.de
Tischtennis:

Liedl Alexander, 97080-WÜ, Petrinistr. 27, Tel.-Mobil: 01 75 / 114 90 26, Tel. Privat: 09 31 - 35 82 20 76
e-mail: alexander.liedl@gmx.de

Turnen:

kommisarisch:
Rausch Ortrun,
97080-WÜ, Lindleinstr. 45, Tel. 2 36 40
e-mail: ortrun_rausch@web.de

Volleyball: Kölbl Wolfgang, 97082 -WÜ, Spessartstraße 59, Tel. Büro: 41 41 75, Privat: 41 44 06, Mobil: 01 57 - 71 44 92 64,
e-mail: koelbl.design@arcor.de
x x
Ehren-Vorsitzender Dr. Werner Fischer, e-mail: w.fischer360@t-online.de
Redaktion Vereinsheft
und webmaster

Produktion Vereinsheft

Kölbl Wolfgang, 97082 -WÜ, Spessartstraße 59,
Tel. Privat: 41 44 06, Büro: 41 41 75, Fax: 41 41 79,
e-mail: redaktion@tsv-grombuehl.de

KÖLBL DESIGN, 97082 -WÜ, Spessartstraße 59, Tel. Büro: 09 31 - 41 41 75
e-mail: koelbl.design@arcor.de

zurück